Главная / Новости / Виртуальная академия 2021 стартовала

Версия для печати
30.04.2021

Виртуальная академия 2021 стартовала


26 апреля был запущен первый этап проекта Energy Challenge («Энергетика будущего») Виртуальная академия «Преодолевая неопределённость с 3Д».

Виртуальная академия – это трёхмесячная образовательная онлайн программа, состоящая из трех образовательных модулей. В каждом модуле эксперты из компаний-партнёров проводят занятия по различным энергетическим тематикам. В рамках программы участники должны выполнить два задания и подготовить свой финальным индивидуальный проект. По итогам Виртуальной академии лучшие участники будут приглашены на очные мероприятия Молодежного дня в Санкт-Петербург, которые пройдут на площадке Петербургского международного газового форума.

Организаторы проекта из Высшей экономической школы СПбГЭУ совместно с организациями партнёрами – МДК, ПАО «Газпром», Uniper, Wintershall Dea, Gasunie, EDI, OMV, Shell, ESMT Berlin, Экспофорум и др. – провели серьёзную экспертную и организационную работу по подготовке новой образовательной программы.

В этом году заявку на участие в проекте подало более 420 студентов со всего мира. 262 кандидата, представляющие 81 вуз из 20 стран мира, успешно выполнили отборочное испытание и были зачислены в Виртуальную академию. Некоторые студенты уже не в первый раз участвуют в проекте. Их цель – приобретение знаний и опыта в энергетике.

С начала недели они приступили к изучению материалов первого модуля, посвящённого теме декарбонизации. Через три недели им также предстоит сдать своё решение первого задания (челленджа) о декарбонизации городского транспорта.

28 апреля модераторы проекта Роб Веерсма, директор по обучению и развитию Gazprom International Training B.V., и Павел Метелёв, заместитель директора Высшей экономической школы СПбГЭУ, провели первый вводный вебинар. Они представили студентам команду, которая работает над проектом, рассказали об учебном процессе, темах модулей, предстоящих вебинарах и спикерах от компаний-партнёров. Также они ответили на многочисленные вопросы студентов и отметили дополнительный круг тем, которые их интересуют. Участники первого вебинара кратко рассказали о себе и обозначили страны, которые они представляют: Австрия, Боливия, Великобритания, Венгрия, Германия, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Тайвань, Таиланд, Франция, Швеция и многие другие.

Один из участников, Алексиос Симинцис, который вошёл в десятку лучших выпускников Energy Challenge 2020, поделился своими впечатлениями: «проект Energy Challenge – это здоровая конкуренция, новые знания и опыт в энергетической области и, конечно же, бесценные коммуникации с другими участниками, экспертами и топ-менеджерами. Я рад, что мне удалось второй раз отобраться для участия в проекте и в этот раз я намерен войти как минимум в тройку лучших участников».

Проект Energy Challenge развивается каждый год и привлекает всё больше участников из новых вузов, стран и континентов. Важный показатель качества проекта – это возвращение выпускников предыдущих лет, которые каждый раз получают новые знания и возможность для развития своих навыков и реализации компетенций. Ещё одна важная мотивация участия в проекте – это создание и укрепление профессиональных связей со сверстниками со всего мира, но также и с высококлассными специалистами из различных областей энергетической отрасли. Профессиональное сообщество проекта растет с каждым годом и постоянно развивается.

Надеемся, что этот год будет таким же продуктивным для всех: организаторов, партнёров и, конечено же, самих участников. Впереди их ждет кропотливая работа, но и не менее заманчивые возможности для личностного и профессионального развития.

Программа Виртуальной академии 2021 года очень насыщенная. Часть вебинаров будет доступна для широкой публики. Следить за всеми новостями и объявлениями можно через инстаграм проекта @energyouthday.


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»