Главная / Новости / Российские стажировки для слушателей Президентской программы 2020-21, 21-25.05.21

Версия для печати
01.06.2021

Российские стажировки для слушателей Президентской программы 2020-21, 21-25.05.21


Для закрепления знаний, умений и навыков у слушателей, полученных в период обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа), ИДПО – «ВЭШ» продолжает организовывать стажировки в российских компаниях.

Организационным куратором российских стажировок для слушателей ВЭШ СПбГЭУ является Любовь Корякова – выпускница Президентской программы, эксперт в сфере дополнительного профессионального образования, основатель сообщества выпускниц Президентской программы SMART D-vision.

Напомним, что в марте-апреле 2021 года прошел первый блок стажировок в форматах онлайн и офлайн, реализованных на площадках АО «ГЕРОФАРМ», сервис доставки продуктов «igOOOds» и ХОЛДИНГ «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

21 мая 2021 года слушатели Президентской программы ВЭШ СПбГЭУ посетили компанию АО «Ситроникс КТ». АО «Ситроникс КТ» (ранее «Кронштадт Технологии») известна на отечественном рынке высоких технологий как разработчик программно-аппаратных решений, создающий и комплексно поставляющий бортовое, береговое оборудование, тренажерные и мультимедийные комплексы, картографические системы и межотраслевые проекты для государственных и коммерческих заказчиков. В свой актив компания относит широкий спектр инновационных технологий и базовых продуктов мирового уровня, большой опыт проведения опытно-конструкторских работ в интересах государственных заказчиков, научно-технический задел в морской, авиационной и сухопутной областях, позволяющий создавать интегрированные межвидовые тренажерные системы и АСУ, а также опыт военно-технического сотрудничества и создания экспортно-ориентированной продукции военного и двойного назначения.

АО «Ситроникс КТ» уже второй год принимает слушателей ВЭШ СПбГЭУ на стажировку и всегда это живой разговор практиков с практиками. Слушатели ознакомились с передовыми разработками компании в области беспилотной навигации, обучающих интерактивных комплексов для военных. Генеральный директор компании Андрей Родионов рассказал о продукции, о новых направлениях и о планах компании на будущее с учетом трендов отрасли. Важной частью стажировки стал разговор с руководителем проектного офиса компании о том, как внедрить проектное управление в организации, с чего необходимо начинать, какие трансформации ждут на пути и какие результаты можно получить от подобной системы.

25 мая 2021 года в рамках российских стажировок Президентской программы слушатели ВЭШ СПбГЭУ посетили автоматизированный сортировочный центр АО «Почта России». Огромный логистический комплекс, занимающий 10 тысяч кв.м. сортирует все почтовые отправления более чем по 850 направлениям. Слушателям провели экскурсию по комплексу, где они смогли понаблюдать за процессом обработки почты от момента въезда автомашины через различные сортировочные машины и участки до момента отправки уже обработанных писем, бандеролей, посылок по нужным адресам. Вел стажировку заместитель директора по логистике Федоров Алексей Дмитриевич. Совместно с коллегами, представляющими помимо сортировочного центра также административные отделы и с руководителями направлений, смогли обсудить заранее подготовленные слушателями вопросы из разных областей управления: от работы с рисками и выбора программного обеспечения до систем мотивации сотрудников.

Посещение АО «Почта России» оставило положительное впечатление у участников стажировки.

ВЭШ СПбГЭУ выражает благодарность АО «Ситроникс КТ» и АО «Почта России» за предоставленную информацию, уделенное время, открытость и обмен опытом!

Президентская программа - это интересно, полезно и актуально!

Спасибо всем уважаемым участникам!


Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»