Главная / Новости / Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом

Версия для печати
13.09.2021

Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом


Приближается Х Петербургский международный газовый форум (ПМГФ), а вместе с ним и Молодежный день – международное мероприятие, где встречаются талантливые студенты со всего мира и профессионалы энергетической отрасли.

40 по-настоящему выдающихся студентов были отобраны по итогам обучения в трёхмесячной Виртуальной академии для участия в Молодёжном дне. Ранее 260 студентов со всего мира проходили обучение по энергетической тематике от профессионалов из компаний-партнёров проекта. Но ещё до старта основных мероприятий Молодёжного дня им предстоит выполнить несколько заданий кейс-турнира, разработанных ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ совместно с ESMT Berlin.

3 сентября завершился групповой этап кейса. Все 40 участников были поделены на 6 команд. Каждой предстояло решить кейс «Климатический риск-менеджмент и низкоуглеродная экономика». В рамках задания студенты выступили в роли риск-менеджеров: анализировали климатические риски для компаний-партнеров проекта (Gazprom, Uniper, Winteshall Dea, OMV, Gasunie, Shell), находили подходы для снижения рисков и разрабатывали стратегию компании в условиях низкоуглеродной экономики.

Безусловно, команда разработчиков кейса из ИДПО – «ВЭШ» и ESMT Berlin не могла остаться в стороне. Кристоф Бургер, Йенс Виенманн, Павел Метелёв и Наталья Сараханова провели для студентов две открытые сессии, где ответили на все вопросы, возникшие в ходе командной работы.

Все команды успешно справились с заданием вовремя и представили интересные и выполненные на высоком профессиональном уровне проекты.

В настоящий момент участники приступили к подготовке своих индивидуальных проектов. Следите за нашими дальнейшими новостями.

Instagram: @energyouthday


Возврат к списку

Программы
Новости
16.09.2025
Высшая экономическая школа СПбГЭУ заняла 4-е место в народном рейтинге бизнес-школ 2025, проводимом сайтом MBA.SU
15.09.2025
С 5 по 12 сентября 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для кадрового резерва ООО «Газпром добыча Уренгой».
07.08.2025
Приглашаем Вас 18 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
16.07.2025
Директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в дискуссии «Руководители как важнейший ресурс компании», организованной РБК Петербург в рамках проекта Human Centricity Management
30.06.2025
27 и 30 июня в зале ученого совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2024 –2025 гг.