Главная / Новости / Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом

Версия для печати
13.09.2021

Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом


Приближается Х Петербургский международный газовый форум (ПМГФ), а вместе с ним и Молодежный день – международное мероприятие, где встречаются талантливые студенты со всего мира и профессионалы энергетической отрасли.

40 по-настоящему выдающихся студентов были отобраны по итогам обучения в трёхмесячной Виртуальной академии для участия в Молодёжном дне. Ранее 260 студентов со всего мира проходили обучение по энергетической тематике от профессионалов из компаний-партнёров проекта. Но ещё до старта основных мероприятий Молодёжного дня им предстоит выполнить несколько заданий кейс-турнира, разработанных ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ совместно с ESMT Berlin.

3 сентября завершился групповой этап кейса. Все 40 участников были поделены на 6 команд. Каждой предстояло решить кейс «Климатический риск-менеджмент и низкоуглеродная экономика». В рамках задания студенты выступили в роли риск-менеджеров: анализировали климатические риски для компаний-партнеров проекта (Gazprom, Uniper, Winteshall Dea, OMV, Gasunie, Shell), находили подходы для снижения рисков и разрабатывали стратегию компании в условиях низкоуглеродной экономики.

Безусловно, команда разработчиков кейса из ИДПО – «ВЭШ» и ESMT Berlin не могла остаться в стороне. Кристоф Бургер, Йенс Виенманн, Павел Метелёв и Наталья Сараханова провели для студентов две открытые сессии, где ответили на все вопросы, возникшие в ходе командной работы.

Все команды успешно справились с заданием вовремя и представили интересные и выполненные на высоком профессиональном уровне проекты.

В настоящий момент участники приступили к подготовке своих индивидуальных проектов. Следите за нашими дальнейшими новостями.

Instagram: @energyouthday


Возврат к списку

Программы
Новости
10.02.2026
В Высшей экономической школе завершился девятый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
09.02.2026
4 февраля состоялся очередной научно-практический круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ СПбГЭУ на тему: «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики?» из цикла «Управление современными экономическими системами»
05.02.2026
Приглашаем 13 февраля в 18:00 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ.
Мастер-класс «Почему сотрудники не делают то, что вы от них хотите?
Психологические ошибки управления и работающие инструменты влияния»
из цикла «Управление современными экономическими системами»
28.01.2026
Приглашаем 4 февраля в 18:30 на очередной круглый стол Бизнес-Клуба ВЭШ «Психология управленческого мышления: ключевые ошибки руководителя и технологии их профилактики » из цикла «Управление современными экономическими системами»
27.01.2026

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в исследовании «Поиск эффективности 2026: тренды, вызовы, задачи в современных условиях».