Главная / Новости / Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом

Версия для печати
13.09.2021

Подготовка к Молодёжному дню Газового форума идёт полным ходом


Приближается Х Петербургский международный газовый форум (ПМГФ), а вместе с ним и Молодежный день – международное мероприятие, где встречаются талантливые студенты со всего мира и профессионалы энергетической отрасли.

40 по-настоящему выдающихся студентов были отобраны по итогам обучения в трёхмесячной Виртуальной академии для участия в Молодёжном дне. Ранее 260 студентов со всего мира проходили обучение по энергетической тематике от профессионалов из компаний-партнёров проекта. Но ещё до старта основных мероприятий Молодёжного дня им предстоит выполнить несколько заданий кейс-турнира, разработанных ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ совместно с ESMT Berlin.

3 сентября завершился групповой этап кейса. Все 40 участников были поделены на 6 команд. Каждой предстояло решить кейс «Климатический риск-менеджмент и низкоуглеродная экономика». В рамках задания студенты выступили в роли риск-менеджеров: анализировали климатические риски для компаний-партнеров проекта (Gazprom, Uniper, Winteshall Dea, OMV, Gasunie, Shell), находили подходы для снижения рисков и разрабатывали стратегию компании в условиях низкоуглеродной экономики.

Безусловно, команда разработчиков кейса из ИДПО – «ВЭШ» и ESMT Berlin не могла остаться в стороне. Кристоф Бургер, Йенс Виенманн, Павел Метелёв и Наталья Сараханова провели для студентов две открытые сессии, где ответили на все вопросы, возникшие в ходе командной работы.

Все команды успешно справились с заданием вовремя и представили интересные и выполненные на высоком профессиональном уровне проекты.

В настоящий момент участники приступили к подготовке своих индивидуальных проектов. Следите за нашими дальнейшими новостями.

Instagram: @energyouthday


Возврат к списку

Программы

Новости
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»
12.04.2024
10 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Образование & бизнес: как новые технологии меняют стратегии компаний?» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»