Главная / Новости / Завершен 8-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 06-11.12.2021

Версия для печати
13.12.2021

Завершен 8-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 06-11.12.2021


В период с 6 по 11 декабря 2021 года ИДПО – «ВЭШ» в онлайн-формате прошел 8-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для руководителей высшего звена ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

Основными темами прошедшего модуля стали:

  • «Международные стандарты финансовой отчетности» (Абдалова Е.Б.)
  • «Стратегическое управление человеческими ресурсами» (Клементовичус Я.Я.)
  • «Логистика и управление цепями поставок» включая выполнение мини-кейсов и работу в малых группах (Коль О.Д., д.э.н., профессор кафедры логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ)
  • Деловой английский язык. Работа в малых группах (Воскресенская И.Н., Гулова Е.К., Попова Е.В.)
  • Тренинг «Управленческие решения в условиях организационной неопределенности» (Меркурьева Ю.В., к.с.н., Павленкова И.М., к.с.н.)

10 декабря в рамках курса «Стратегическое управление человеческими ресурсами» был проведен круглый стол «Политика управления человеческими ресурсами ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций на период 2021 – 2025 гг.: ответ на вызовы современности». В качестве ведущих круглого стола выступили Касьян Елена Борисовна, Начальник Департамента ПАО «Газпром» и Клементовичус Яна Язеповна, проректор по дополнительному профессиональному образованию СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ».

В процессе подготовки круглого стола слушатели были разделены на 7 равных групп, каждой из которых было предоставлено на выбор одно из направлений реализации Комплексной программы:

  • Планирование трудовых ресурсов
  • Подбор и оценка персонала
  • Обучение и развитие персонала
  • Мотивация персонала
  • Социальная политика
  • Управление затратами, отчетность и оценка деятельности
  • Информационное обеспечение и корпоративные коммуникации

Во время проведения круглого стола каждый участник группы выступал с докладом, отвечая на один из пунктов поставленной задачи.

Подводя итоги, слушатели отметили реальную практическую ценность найденных в ходе круглого стола решений поставленных задач.

Ждем новой встречи в Новом 2022 году!


Возврат к списку

Программы
Новости
15.04.2025
11 апреля Высшая экономическая школа СПбГЭУ и Управленческое сообщество SMART D-vision провели второй «HR-АНТИФОРУМ», посвященный вопросам накопления и развития человеческого капитала.
14.04.2025
04 апреля 2025 г. в рамках IX Международного форума труда ИДПО – «ВЭШ» приняла участие в организации и проведении круглого стола «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики»
08.04.2025
С 24 по 28 марта ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром трансгаз Томск»
08.04.2025
С 24 по 28 марта 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром добыча Надым».
07.04.2025
Приглашаем Вас 22 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.