Главная / Новости / Видеоконференция «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала» 17.12.2021

Версия для печати
22.12.2021

Видеоконференция «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала» 17.12.2021


17 декабря 2021 г. состоялась Всероссийская видеоконференция на тему «Предмет «Физическая культура» в образовании – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций человеческого капитала».
Организаторами мероприятия выступили общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Высшая экономическая школа СПбГЭУ.

Особый интерес у участников вызвали выступления:

«Роль спорта в истории коммерциализации Образования». (Докладчик: Романова Анастасия Вячеславовна, заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами учебно-методического управления, преподаватель СЗИУ РАНХиГС).

«Спортивный трек Университета 2035 - как возможность развития профессиональных компетенций студентов профессиональных образовательных организаций». (Докладчик: Юлдашева Екатерина Исомиддиновна, ведущий эксперт рабочей группы 2035 рынка НТИ SportNet., руководитель проектов Ассоциации Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования).

Высокой актуальностью и практической значимостью для развития физической культуры в Санкт-Петербурге и в стране в целом отличалось выступление «Физическая культура» – как фактор развития интеллектуальных и профессиональных компетенций». (Докладчик: Максимова Инна Петровна, менеджер проектов и координатор программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление физкультурно-спортивной организации» ВЭШ СПбГЭУ). В нем рассматривались вопросы подготовки высоко квалифицированных кадров для реализации эффективных физкультурно-спортивных проектов. Анализировался успешный опыт проведения в ВЭШ СПбГЭУ уникальной программы профессиональной переподготовки спортсменов, руководителей и специалистов по направлению экономика и управление в сфере физкультуры и спорта.


Возврат к списку

Программы
Новости
06.07.2026
26 и 29 июня в зале Ученого Совета СПбГЭУ прошли торжественные вручения дипломов выпускникам Высшей экономической школы СПбГЭУ 2025–2026 гг.
01.07.2026
26 июня в зале Ученого Совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялось торжественное вручение дипломов 32-му выпуску международной программы Executive Master of Business Administration (EMBA) «Управление предприятием»
29.06.2026

В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»

24.06.2026
23 июня директор ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ Яна Клементовичус приняла участие в экспертном обсуждении «Осознанность и выгода: как меняются программы корпоративного обучения», проведенном РБК Бизнес – среда.
04.06.2026
Приглашаем Вас 17 сентября в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.