Главная / Новости / Деловая игра «Бизнес и власть» 20.05.2022

Версия для печати
25.05.2022

Деловая игра «Бизнес и власть» 20.05.2022


20 мая в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре состоялась яркая, интенсивная и продуктивная межвузовская деловая игра «Бизнес и власть» ежегодно проводимая МРЦ для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Ведущим игры по традиции выступил Виталий Стельмашонок, к. э. н., доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ, координатор Президентской программы, директор программы МВА, эксперт в области формирования кросс-функциональных команд и развития бизнеса.

За несколько часов пять команд, рандомно сформированных из представителей разных вузов, работали над проектами, пытаясь найти баланс между интересами бизнеса и власти, создать такой бизнес-продукт, который одновременно будет привлекателен инвесторам и полезен жителям города. Для игры команды выбрали проекты, связанные с импортозамещением товаров и услуг, здравоохранением и цифровизацией в сфере ЖКХ.

Проекты оценивали не только эксперты. Сами участники также голосовали за лучший проект после выступления лидера команды. Причем задача последних осложнялась тем, что они представляли проекты вслепую, не участвуя в подготовке презентации.

Совершенствование навыков проектной деятельности, получение обратной связи от экспертов и качественный нетворкинг — неоспоримое преимущество деловой игры «Бизнес и власть».

Помимо команды-победителей в игре традиционно определяется лучший лидер. В этом году им стал Андрей Николаев, который презентовал проект масштабирования регионального бренда одежды.

В год 25-летия Президентской программы не обошлось без приятных сюрпризов. Мероприятие посетили Владислав Расковалов, один из первых кураторов Президентской программы в Санкт-Петербурге, и Людмила Лушникова, первый ответственный секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, которые отметили высокую вовлеченность участников игры, а также оценили следование традициям.

Уже в июне слушателями Президентской программы 2021/2022 учебного года предстоит защита выпускных дипломных проектов, на которой они смогут проявить полученные знания и отработанные навыки в деловой игре «Бизнес и власть» и еще одном межвузовском мероприятии «Мастерская проектов».


Источник: https://www.spbmrc.ru/novosti/prezidentskaya-programma-balans-interesov-biznesa-i-vlasti


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»