Главная / Новости / Восьмой Молодёжный день Санкт-Петербургского международного газового форума 13-15 сентября 2022

Версия для печати
12.09.2022

Восьмой Молодёжный день Санкт-Петербургского международного газового форума 13-15 сентября 2022


С 13 по 15 сентября в рамках официальной программы XI Петербургского международного газового форума (ПМГФ) уже в восьмой раз пройдёт международное студенческое мероприятие «Молодёжный день».

Последние два года мероприятие проходило в онлайн формате. В этом году 35 талантливых студентов из 11 стран мира, которые прошли предварительный отбор из более, чем 250 кандидатов, наконец, смогут вживую встретиться друг с другом и с ведущими экспертами энергетической отрасли.

Организатором проекта выступает Высшая экономическая школа СПбГЭУ совместно с ПАО «Газпром» и Международным деловым конгрессом.

Трёхдневная программа включает множество интерактивных форматов, которые позволят молодым людям не только продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и установить деловые связи с работниками отрасли и со сверстниками, обучающимися по разным специальностям.

В первый день, 13 сентября, после официального открытия Молодёжного дня, где прозвучат приветственные речи от организаторов и партнёров проекта, участники смогут поближе познакомиться друг с другом во время тимбилдинга. Во второй половине дня команды вступят в первое соревнование – Квест по выставке ПМГФ. По материалам, собранным на стендах, они подготовят презентацию о проектах, способствующих устойчивому развитию энергетики в контексте климатической и экологической повестки.

Во второй день состоится главное соревновательное мероприятие – Бизнес-игра «Климатическая разумность». События игры будут происходить в «День инвестора», где встречаются представители энергетических компаний и финансового сектора. В течение трех игровых лет команды реализуют энергетические проекты и презентуют свою политику инвесторам (жюри). В завершении игры команды подготовят декларацию о развитии энергетического сектора, обращенную к международным кругам и общественности.

В заключительный день пройдут ключевые официальные мероприятия. Участники Молодёжного дня приглашены на пленарное заседание ПМГФ в качестве зрителей. Но после него Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обратится с приветственной речью уже непосредственно к студентам, а также наградит победителей Молодёжного дня 2022 года.

Также свой сюрприз подготовили бывшие выпускники Молодёжного дня, которые весной этого года создали новый независимый международный проект Global Energy Community. Шесть представителей исполнительного комитета проекта организуют молодёжные дебаты. 7 команд участников будут представлять различные источники энергии: атомную, угольную, нефтяную, газовую, ветровую, солнечную и гидро. Попарно команды будут участвовать в дебатах об энергетическом переходе, другие – наблюдать. В конце дебатов наблюдатели проголосуют «ногами», присоединяясь к победившей команде.

В рамках программы участников Молодёжного дня также ждёт экскурсия по городу и итоговая вечеринка на кораблике, который проплывёт по рекам и каналам осеннего Санкт-Петербурга.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»