Главная / Новости / ВЭШ СПбГЭУ провела круглый стол «Менеджмент 2022: когда ты больше чем руководитель» 19.10.2022

Версия для печати
20.10.2022

ВЭШ СПбГЭУ провела круглый стол «Менеджмент 2022: когда ты больше чем руководитель» 19.10.2022


В юбилейный год 25-летия Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного экономического университета провела круглый стол «Менеджмент 2022: когда ты больше чем руководитель». Модератором выступил Виталий Стельмашонок – координатор Президентской программы в СПбГЭУ, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и инноваций.

С приветственным словом к собравшимся выступили Яна Клементовичус, проректор СПБГЭУ по ДПО, директор ИДПО – «ВЭШ» СПБГЭУ и Александр Пронин, начальник отдела образовательных проектов Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра.

Работа круглого стола была организована в виде двух экспертных сетов, в течение которых модератор задавал приглашенным экспертам вопросы. По окончании сета вопросы экспертам задавала уже аудитория.

В рамках первого сета «Современный руководитель: что внутри?» в качестве экспертов выступили:

Яна Клементовичус, проректор СПБГЭУ по ДПО, директор ИДПО – «ВЭШ» СПБГЭУ, д.э.н., доцент.

Прокомментировала тему: действительно ли отличается менеджмент 2022 от менеджмента «доковидных» времен и каковы наиважнейшие компетенции современного руководителя.

Ольга Васильева, HR-эксперт, ЕХ-директор корпоративного университета ПАО «Кировский завод».

Расказала как следует развиваться руководителю чтобы быть эффективным и каковы основные качества успешного руководителя.

Любовь Корякова, основатель и директор Балтийского Форума выпускников Президентской программы.

Объяснила каким образом сообщество влияет на профессиональное самообучение и развитие карьеры и какова роль руководителя при формировании внутренних сообществ компании.

Второй сет «Лидеры изменений: практика» представили:

Ирина Семенова, директор ассоциации промышленного туризма Северо-Запад.

Поделилась мнением о том, как сохранить хорошую рабочую среду своих сотрудников в условиях постоянных изменений, а также определила метрики оценки личного успеха руководителя.

Владимир Остроменский, директор и главный врач клиники Медси, победитель конкурса «Лидеры России».

Объяснил как «выжить» на новом месте при смене работы и что следует делать руководителю, приступающему к новой работе, чтобы его «любили».

Сергей Иванов, директор дирекции производственных систем - руководитель центра инноваций ПАО «ТГК-1».

Рассказал как руководителю управлять изменениями в условиях цифровой трансформации и при этом не растерять талантливых сотрудников.

Дискуссия была продолжена. В процессе неформального общения эксперты отвечали на многочисленные вопросы участников мероприятия.

*****

Начиная с 1997 г. ИДПО – «ВЭШ» активно участвует в Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа).

В числе крупнейших компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с которыми ведется сотрудничество по Президентской программе, такие предприятия, как: ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ПАО «ТГК-1», ООО «КИНЕФ», ПАО «ОМЗ – Литейное производство», ПАО «ЛМЗ им. К. Либкнехта», ПАО «Силовые машины», ПАО «Компания Усть-Луга», ПАО «Каравай», ПАО «Климов», группа компаний «Морская Техника» («МТ-Групп»), ПАО Судостроительный завод «Северная верфь», ПАО «Ленэнерго», ПАО «Ижорские заводы», ПАО «Кировский завод», ПАО «Красный октябрь», ПАО «Российские железные дороги», ПАО «Машиностроительный завод «Арсенал», ПАО «Звезда», АО «Средне-Невский судостроительный завод».

С 1997 года в рамках Президентской программы успешно завершили обучение 2757 человек.

К реализации программы активно привлекаются лучшие преподаватели-практики СПбГЭУ и других ВУЗов Санкт-Петербурга, а также выпускники прошлых лет, как к чтению дисциплин, проведению тренингов, так и в качестве экспертов при написании выпускных аттестационных проектов и деловых играх.

Среди выпускников Президентской программы СПбГЭУ - специалисты крупных предприятий энергетической, строительной, пищевой, машиностроительной промышленности таких как ПАО «ГАЗПРОМ», ГУП «Водоканал», ОАО «РЖД», ПАО «Кировский завод», АО «Акционерный банк «Россия», АО «Объединённая судостроительная корпорация», ОАО «Каравай» и др.

В этом учебном году в ВЭШ СПбГЭУ обучаются 68 специалистов по двум программам профессиональной переподготовки – «Менеджмент» и «Финансы и кредит».

Поздравляем всех причастных к Президентской программе
и желаем дальнейшего развития и процветания!

Возврат к списку

Программы

Новости
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»

12.04.2024
11 апреля состоялось очередное заседание постоянно действующего научно-практического круглого стола на тему «Использование моделей искусственного интеллекта в бизнесе: настоящее и будущее»