Главная / Новости / Выпуск программы бизнес-акселерации ВЭШ СПбГЭУ 03.07.2023

Версия для печати
04.07.2023

Выпуск программы бизнес-акселерации ВЭШ СПбГЭУ 03.07.2023

В понедельник, 3 июля, в конференц-зале Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области было многолюдно. Здесь собрались руководители малых и средних производственных предприятий региона, эксперты Высшей экономической школы СПбГЭУ и представители органов власти. Повод для встречи был одновременно серьезным и радостным — защита проектов по программе бизнес-акселерации «Производственный трек», которую ВЭШ СПбГЭУ организовала по заказу Фонда.

Три месяца обучения, работы с опытным наставниками, превращения своей идеи в проект, и вот — финальная презентация. Расширение швейных производств, создание новых пищевых продуктов — основные тренды для МСП области. Также популярным оказалось развитие бизнеса в сегментах, обеспечивающих индивидуальное жилищное строительство и сельское хозяйство.

«Многие предприниматели сталкиваются с недостатком опыта и экспертизы при разработке бизнес-модели. Акселератор — это, прежде всего, возможность получить прикладные знания и ускорить рост своей компании. Программа «Производственный трек» ориентирована на создание новых продуктов и расширение производства. Каждый предприниматель разрабатывает проект и постоянно взаимодействует с ментором, начиная с MVP и заканчивая оценкой экономической целесообразности проекта» — рассказал директор программы бизнес-акселерации, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ Виталий Стельмашонок.

Сами участники отметили практикоориентированность и прикладную значимость программы, благодарили за конкретные управленческие и финансовые инструменты, за четкий план действий.

Директор Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области Вадим Аверин поздравил выпускников акселератора и пожелал всем проектам стать реальными производствами, пообещав, к тому же, следить за их ростом и влиянием на экономику региона.

Высшая экономическая школа благодарит Фонд за доверие и сотрудничество и готовится к новым акселерационным программам.


Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»