Главная / Новости / 16-я Международная научная конференция «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология»

Версия для печати
21.12.2023

16-я Международная научная конференция «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология»


«Энергетика 21 века: экономика, политика, экология»

30 ноября и 1 декабря в гибридном формате прошла 16-я Международная научная конференция «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология». Темой этого года — «Региональные усилия и международное сотрудничество для достижения углеродной нейтральности».

«Энергетика 21 века» ежегодно выступает площадкой для обсуждения вопросов энергетики, окружающей среды и выбросов парниковых газов. В период нарастающего глобального напряжения конференция фокусируется на темах, представляющих общий интерес для мирового сообщества, а именно единогласно утвержденных целях Парижского соглашения и различных подходах к достижению этих целей с глобальной, региональной и локальной перспективы.

На сессии, посвященной отраслевым аспектам декарбонизации, выступила Наталья Сергеевна Сараханова, к.э.н., руководитель сектора управленческого консалтинга ИДПО-«ВЭШ» СПбГЭУ, доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ, и представила доклад на тему «Ключевые вызовы для транспортного перехода», отражающий научно-исследовательские проекты Университета.


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»