Главная / Новости / Завершен 11-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 22.01-26.01.2024

Версия для печати
29.01.2024

Завершен 11-й модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» 22.01-26.01.2024


С 22 по 26 января 2024 года в Высшей экономической школе СПбГЭУ прошел одиннадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде» для руководителей Администрации ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

На протяжении модуля были рассмотрены следующие темы:

  • «Управление качеством» (Скрипко Л.Е., д.э.н., профессор)
  • «Планирование и управление бизнес-процессами» (Бесчасный А.А., к.м.н. )
  • «Финансовые рынки» (Орлова О.Ю., д.э.н., профессор)
  • Английский язык. (Воскресенская И.Н., Гулова Е.К., Попова Е.В.)

23 января начальник департамента ПАО «Газпром» Кисленко Н. А. провел для слушателей мастер-класс по цифровой трансформации ПАО «Газпром» на тему «Информационные технологии».

Среда 24 января началась с презентаций слушателей, подготовленных в рамках дисциплины «Планирование и управление бизнес-процессами», но ключевым событием модуля стало выездное мероприятие в Центре поддержки принятия решений при планировании добычи и управлении МСБ ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

В начале встречи генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Недзвецкий М. Ю. обратился к собравшимся с приветственным словом и провел презентацию новой площадки Института и цифровой платформы.

Затем слушатели модуля приняли участие в стратегической сессии «Внедрение инновационных технологий и цифровых решений в газовой отрасли» модератором которой выступила Клементовичус Я.Я., проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ», д.э.н., профессор.

В числе спикеров сессии:

  • Круглова Н. А., Начальник Управления ПАО «Газпром».
  • Николаев О. А., Генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» (по ВКС).
  • Партилов М.М., Начальник производственного отдела по добыче и подготовке к транспорту газа, газового конденсата и нефти ООО «Газпром добыча Ямбург» (по ВКС).
  • Сафонов И.А., Генеральный директор ООО «Газпром ПХГ».

Сессия завершилась блиц-форсайтом. Были подведены итоги и прозвучали предложения слушателей.

Следующий день модуля был посвящен тренингу «Конфликт-менеджмент в управленческой деятельности», который провела Быховская Е.Д., руководитель сектора образовательных технологий ВЭШ, бизнес-тренер.

Помимо групповых занятий проходили индивидуальные консультации преподавателей по ИАР, слушатели разбирали домашние задания, совершенствовали свои навыки работы с СДО Moodle.

Желаем успехов и до встречи на следующем модуле!


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»