Главная / Новости / Завершена программа повышения квалификации для сотрудников структурного подразделения РЖД 23.03.2024

Версия для печати
27.03.2024

Завершена программа повышения квалификации для сотрудников структурного подразделения РЖД 23.03.2024


23 марта 2024 г. успешно завершилось обучение группы специалистов Центральной дирекции закупок и снабжения (ЦДЗС) ОАО «РЖД» по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок» (72 академ. часа).

Это первый выпуск, состоявшийся в 2024 году в порядке выполнения заказа на повышение квалификации 45 сотрудников, который получил Институт дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа» СПбГЭУ от ОАО «РЖД». Руководитель программы – профессор Коль О.Д., научный руководитель программы – заведующий кафедрой логистики и управления цепями поставок, директор научно-образовательного центра «Логистика», профессор Щербаков В.В.

В свете современных реалий, когда логистика объективно становится одним из первых приоритетов в числе задач среднесрочного развития российской экономики кафедра логистики и управления цепями поставок оперативно реагирует на повышение спроса на образовательные услуги в системе ДПО. Программа повышения квалификации, осуществляемая практически с первых лет реализации соглашения о сотрудничестве с ОАО «РЖД», актуализирована под заказ функционального подразделения РЖД с акцентом на проблемы импортозамещения. Ее слушателями в новом предметно-содержательном варианте явились специалисты ЦДЗС в г. Москве и ее территориальных представительств – Северного, Октябрьского, Горьковского, Куйбышевского, Западно-Сибирского и Восточное-Сибирского, Красноярского, Забайкальского, Дальневосточного, Северо-Кавказского.

Новый организационный формат, удобный для широкой географии присутствия, сочетал в себе теоретическую подготовку, которые слушатели прошли в дистанционном режиме, и очное обучение. Практическую часть программы усилило посещение важнейшего объекта логистической инфраструктуры Северо-Западного региона и страны в целом – многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка», где слушатели имели возможность увидеть оснащение складских помещений класса А, оценить мощности погрузочно-разгрузочного оборудования, проследить в действии логистические технологии обработки контейнерных грузов и многие другое, что требует от специалистов сферы закупок и снабжения знаний в области логистики мультимодальных грузоперевозок и освоения цифровых навыков.

В завершение программы, по традиции, слушатели представили подготовленные в мини-группах проекты решения актуальных проблем закупок и снабжения в ОАО «РЖД»: коммерциализация складского хозяйства как новый вид услуги клиентам ОАО «РЖД»; формирование интегрированной логистики в закупочной системе ОАО «РЖД»; современные методы и инструменты поиска поставщиков для ОАО «РЖД» в условиях международных санкций. Экспертами на защите проектов выступили заведующий кафедрой логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ, профессор Щербаков В.В., доцент кафедры логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ Молонова А.В. и руководитель программы, профессор Коль О.Д.

Свидетельством успешного освоения программы стали врученные в торжественной обстановке Удостоверения о повышении квалификации. В своем ответном слове слушатели выразили благодарность за сбалансированность программы, высокое качество предоставляемого преподавателями материала, а также за организацию на базе СПбГЭУ площадки, где они могут обсудить проблемные темы своей функциональной деятельности, обменяться опытом и эффективными практиками с целью развития логистического бизнеса РЖД и личного профессионального роста.


Источник: https://unecon.ru/sotrudniki-strukturnogo-podrazdeleniya-rzhd-proshli-povyshenie-kvalifikaczii/


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»