Главная / Новости / Инновационные решения в управлении персоналом. По следам HR-Антифорума

Версия для печати
04.04.2024

Инновационные решения в управлении персоналом. По следам HR-Антифорума


2 апреля 2024 г. в Высшей экономической школе Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошел HR-АНТИФОРУМ, организованный бизнес-школой совместно с управленческим сообществом SMART D-vision.

HR-АНТИФОРУМ – встреча практикующих руководителей, HR-менеджеров и всех, кто интересуется вопросами управления персоналом и карьерного развития. На мероприятии обсудили влияние профессионального роста каждого человека на успех бизнеса и процветание всего общества.

Было проведено три сессии. Первая была посвящена корпорациям и их современным подходам к найму и корпоративной культуре: где искать сотрудников, как управлять разновозрастным коллективом, как сегодня использовать менторинг и наставничество, а также как влияет бренд компании и территории на привлечение и удержание сотрудников. Спикерами были: Екатерина Соловьева — HR-эксперт, ex-руководитель регионального маркетинга hh.ru, Анастасия Григорьева — генеральный директор ГК Элма-Астерион, Юлия Любимская, ген.директор цифрового агентства «Артрикс», Ирина Самойлова — бизнес-трекер, генеральный директор CDM, Наталия Белякова — маркетолог территорий, глава Лаборатории коммуникаций в креативных индустриях НИУ ВШЭ, член Совета по устойчивому развитию и КСО ТПП РФ.

Вторая — о карьерных стратегиях и путях профессионального развития. Были рассмотрены карьерные кризисы, проектная занятость, личный бренд. Спикеры поделились личным опытом, как они ушли в найм, когда всю жизнь делали бизнес, и обратной историей — из найма в предприниматели. Обсудили все достоинства и недостатки того или иного варианта. На этой секции спикерами были: Ольга Миловская — руководитель Студии CG "3D Master", EdTech эксперт, продакт менеджер, Наталья Самойлова — предприниматель, инженер, юрист, управленец, Марина Ягунова — коуч, карьерный консультант, сооснователь Коучинг-клуба участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, Елизавета Дьячкова патентный поверенный РФ N 2244, Екатерина Чепурных — HR-эксперт, карьерный консультант, психолог и Людмила Лушникова — коуч, бизнес-тренер.

Третья сессия — это обмен опытом, обсуждение HR-технологий и их применения на практике. Участники в командах работали над созданием карты развития HR и представляли их своим коллегам.

Также был организован нетворкинг для более тесного общения и обмена контактами. Участники придумывали «вредные советы», могли оставить свою визитку, найти партнера или потенциального сотрудника.

Любовь Корякова, основатель управленческого сообщества SMART D-vision, предприниматель, бизнес-консультант, рассказала о ценности и результатах данного события: «Особенность мероприятия в том, что мы собираем экспертизу действующих HR и руководителей и делимся ею. Мы создали пространство для обмена мнениями, для поиска и генерации идей о том, как совместить заинтересованность каждого человека к профессиональной реализации и интерес бизнеса и экономики страны к росту и развитию. Мы размышляли над конкретными шагами по развитию функции HR в компаниях. Не обошли вниманием и вопрос новых технологий в бизнесе: как они влияют на бизнес-процессы и то, как будут люди в новой реальности вовлечены в экономику».

Об актуальности проведенной встречи также рассказала Яна Клементовичус, Проректор по дополнительному профессиональному образованию СПбГЭУ, директор Института дополнительного профессионального образования – «Высшая экономическая школа»: «Сегодня существует множество мероприятий, где собираются профессионалы, обсуждают актуальные темы, но многие из них носят платных характер. Мы решили сделать встречу открытой для участников, которые мотивированы услышать мнение ведущих экспертов по теме HR. Важными задачами антифорума были: возможность прямого диалога, обсуждение трендов и того, что сегодня волнует экспертов и практиков».


Возврат к списку

Программы

Новости
27.04.2024
Приглашаем Вас 23 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»