Главная / Новости / Семинар для китайской делегации

Версия для печати
13.09.2011

Семинар для китайской делегации

В Высшую экономическую школу СПбГУЭФ обратился Центр сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона с просьбой организовать семинар для Китайской делегации по вопросам обучения и подготовки кадров.

Семинар «Современные тенденции обучения персонала и подготовки кадров» будет проходить c 13 по 19 сентября 2011 г в Зале Ученого Совета СПбГУЭФ.

Китайская делегация представителей города Сюйчжоу провинции Цзянсу прибывает в Санкт-Петербург в рамках обучающей программы подготовки и переподготовки кадров. В составе делегации руководители профильных комитетов муниципального и районного правительства г.Сюйчжоу, представители крупных компаний, во главе с заместителем председателя комитета по трудовым ресурсам и социальному обеспечению г-ном Лю Хун Тао.

История Сюйчжоу насчитывает около 4 тыс. лет. Город является родиной первого императора династии Хань. Сюйчжоу известен как родина у-шу.

Население. В городе живет 9 168 500 человек.

Промышленность. Сюйчжоу — узел железнодорожных сообщений и важный стратегический пункт, индустриальный и коммерческий центр. В городе создано более 1 тыс. совместных предприятий с около 100 странами мира. Ведущими отраслями промышленности являются машиностроение, электроника, химическое производство, производство стройматериалов, добыча угля, текстильная промышленность. Крупные предприятия города — цементный завод, кожевенный завод, трикотажная фабрика.

Социальная сфера. В городе расположено 8 университетов, в которых обучается 74 600 студентов. Кроме того, имеются 28 исследовательских институтов, в которых работают свыше 80 тысяч специалистов высшего и среднего класса.

Достопримечательности. Сюйчжоу — известный исторический и культурный центр. Здесь родился Лю Банг — первый император Династии Хан, отсюда же берет начало культура Династии Хан. Гробницы, терракотовые воины и лошади, каменные барельефы представителей Династии Хан весьма популярны в стране и за рубежом. Территория в 60 квадратных километров, на которой находится озеро Юнлонг, горы Юнлонг и Куаншан, а также национальный лесной парк — поистине сказочное место.

История партнерских отношений. Договор между городами Рязань и Сюйчжоу был подписан в мае 1998 года. В настоящий момент стороны ведут переговоры. Китайские коллеги хотят инвестировать средства на строительство в Рязани, в том числе объектов социальной сферы. Подписан “Протокол намерений”, предусматривающий постоянный обмен информацией между городами, проведение совместных выставочно-ярмарочных мероприятий, сотрудничество между образовательными и научными учреждениями, культурный обмен между театрами, музеями.

Представители делегации КНР:

ЛЮ ХУН ТАО
Заместитель председателя комитета по трудовым ресурсам и социальному обеспечению г. Сюйчжоу
ЛЮЙ ШИ ЦЗЕ иректор комитета по трудовым ресурсам и социальному обеспечению р-на Гулоу г. Сюйчжоу
ВЭЙ ХЭН ПИН Заместитель директора муниципального Народного Управления ПВО
ЧЖАН ЮЕ ЧЖУН Заместитель директора Бюро Здравоохранения
ЯН ЧЖАО ФЭН Директор Комитета городского и сельского строительства г. Сюйчжоу
ВАН ЦЗИНЬ МИНЬ Заместитель управляющего ООО Автотранспорт г. Сюйчжоу
ЛЮ ЧЖЭН ЮЙ Директор ООО Автотранспорт г. Сюйчжоу
ВАН СИН ГО Директор комитета по трудовым ресурсам и социальному обеспечению р-на Туншань г. Сюйчжоу
ЧАН ЮЙ ФЭН Директор Комитета по сельскому хозяйству р-на Туншань г. Сюйчжоу
ХУАН ХАЙ Глава поселка Саньбао р-на Туншань г. Сюйчжоу
ЯН ЧЖИ ХУА Глава поселка Люцюань р-на Туншань г. Сюйчжоу
ЧЖОУ ЮН Управляющий кадровыми ресурсами ООО Боцюнь г. Сюйчжоу
ЧЖАН ЮЕ Директор комитета по трудовым ресурсам и социальному обеспечению уезда Фэн г. Сюйчжоу
ЧЖАН СИНЬ ШЭН
ЛЮ ГУЙ ЮНЬ
ЧЖАН ЛИН Директор комитета продукции и медикаментов
ЛУ ЦЗЕ ЦЮН Заместитель директора зоны экономического развития г. Сюйчжоу при Министерстве трудовых ресурсов
ДАЙ ЦУН ИН Заместитель директора Управления по делам китайцев за рубежом Народного правительства г. Сюйчжоу

Возврат к списку

Программы

Новости
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
16.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для руководителей ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
16.04.2024
13 апреля состоялся уникальный межвузовский образовательный интенсив для слушателей Президентской программы «Мастерская проектов».
15.04.2024

Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства. Приглашаем 18.04.2024 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»