Проекты

Версия для печати
25.10.2019

Виртуальная академия в рамках проекта «Молодёжный день: энергетика будущего


В 2019 году впервые в рамках проекта «Молодёжный день: энергетика будущего» была реализована Виртуальная академия. Это трёхмесячная образовательная онлайн программа, призванная углубить знания студентов по энергетическому бизнесу и выявить лучших для участия в финальной стадии Молодёжного дня на площадке Петербургского международного газового форума.

В 2019 году Виртуальная академия прошла в период с 30 апреля по 15 июля по теме «Роль природного газа в энергобалансе». Программа включала 5 учебных модулей:

  1. Природный газ 1,0.
  2. Стратегии и бизнес-модели.
  3. Рыночные тренды.
  4. Технические тренды.
  5. Переход к устойчивой энергетике.

Участники имели доступ к учебным текстовым и видео материалам по заданным темам на университетской образовательной платформе Moodle. Процесс исследования включал в себя:

15 интерактивных вебинаров с проведением опросов студентов, сессиями «вопрос/ответ» и голосованием, которые проводили профессионалы из партнерских организаций: UNECON, Газпром, Wintershall Dea, Schneider Electric, Verbundnetz Gas, Gasunie, Energy Delta Institute, OMV, ESMT и Siemens.

2 видео лекции от Uniper и Университета прикладных наук Германии.

3 задачи на проверку полученных знаний.

Финальное задание #project_challenge – студенческие индивидуальные проекты в области энергетики.

Дополнительные образовательные материалы к каждому образовательному модулю.

По итогам обучения 60 лучших студентов были отобраны и приглашены на Молодёжный день IX Петербургского международного газового форума.

Более подробная информация:

www.energyouthday.com

youthday@hes.spb.ru

Facebook: https://www.facebook.com/energyouthday/

Vkontakte: https://vk.com/energyouthday


Возврат к списку

Программы

Новости
24.04.2024
19 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), которое проходило в РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации
23.04.2024
В рамках второго потока программы профессиональной переподготовки для специалистов конгрессно-выставочной индустрии успешно завершена программа повышения квалификации «Управление продажами событийного проекта»
23.04.2024
13 апреля состоялся очередной выпуск обучающихся по программе повышения квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
19.04.2024
18 апреля в ВЭШ СПбГЭУ состоялась дискуссия «Инновационные бизнес-модели в индустрии гостеприимства» в рамках экспертных сессий «ВЕСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития: инновации, наука, технологии»
17.04.2024
В Высшей экономической школе завершился тринадцатый модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»