Проекты

Версия для печати
02.08.2022

НИР: Типизация дочерних обществ и определение ключевых индикаторов (показателей), влияющих на формирование профессиограмм руководителей высшего звена


Номер государственного учета 322051100048-0

Заказчик: ПАО «Газпром»

Период выполнения: 2021-2022 гг.

Цель работы – формирование методических подходов к определению ключевых индикаторов (показателей), влияющих на требования, предъявляемые к должностям руководителей высшего звена.

Научная новизна исследования заключается в определении подходов для типизации дочерних обществ и зависимых организаций ПАО «Газпром» на основе организационных и производственно-экономических показателей деятельности.

Состав рабочей группы:

  • Клементовичус Я.Я., руководитель НИР, д.э.н., проректор по ДПО СПбГЭУ, директор ИДПО – «ВЭШ»;
  • Моргун Н.В., ответственный исполнитель НИР, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ»;
  • Максимцев И.А., д.э.н., ректор СПбГЭУ;
  • Шубаева В.Г., д.э.н., проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ;
  • Бахматова А.К., к.э.н., доцент кафедры проектного менеджмента и управления качеством;
  • Бесчасный А.А., к.м.н., ведущий научный сотрудник сектора научно-исследовательских работ ИДПО – «ВЭШ»;
  • Бичун Ю.А., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Ковалева А.С., к.с.н., доцент кафедры международного бизнеса;
  • Каримов А.Е., внешний эксперт;
  • Карлик М.А., к.э.н., внешний эксперт;
  • Сараханова Н.С., к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами;
  • Мартынова К.А., внешний эксперт;
  • Мельникова Н.В., внешний эксперт;
  • Микрюков М.И., экономист сектора научно-методического сопровождения проектов ИДПО – «ВЭШ»;
  • Михайлова Е.В., начальник отдела организации учебных программ ИДПО– «ВЭШ»;
  • Обухова Д.В., помощник директора ИДПО – «ВЭШ».

Результат работы – отчет о НИР «Типизация дочерних обществ. Методические рекомендации для определения ключевых индикаторов (показателей), влияющих на формирование профессиограммы должности руководителя».


Возврат к списку

Программы
Новости
08.04.2025
С 24 по 28 марта ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром трансгаз Томск»
08.04.2025
С 24 по 28 марта 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате была реализована программа повышения квалификации для сотрудников ООО «Газпром добыча Надым».
07.04.2025
Приглашаем Вас 22 мая в 18:30 на День открытых дверей ВЭШ СПбГЭУ. Презентации программ MBA и профессиональной переподготовки.
19.03.2025
Второй «HR-Антифорум»! Приглашаем 11.04.2025 на встречу руководителей компаний, HR-менеджеров и всех, кто интересуется вопросами управления персоналом и карьерного развития
19.03.2025
17 марта в Высшей экономической школе начался первый модуль программы МВА «Управление социальной деятельностью в энергетической компании» для сотрудников ПАО «Газпром» и «Газпром профсоюз»