Александр Голышев

Версия для печати

Мы были первыми, кто обучался на программе «Менеджмент в здравоохранении».
Тогда, в 2002 году, появление такой программы было ново и неожиданно, но очень своевременно и востребовано. Это был прорыв в сфере здравоохранения. Сомнений не было, что для нас это крайне необходимо. И за все время обучения мы не разу не пожалели о принятом решении пройти обучение в ВЭШ СПбГУЭФ. Все было новым и интересным: и финансовый менеджмент с его различными «финансовыми потоками», и бухгалтерский учет с «дебетами и кредитами», и управление человеческими ресурсами… Программа была составлена превосходно и охватывала почти все сферы деятельности, с которыми мог столкнуться менеджер, работая в медицине. Занятия проходили интересно, дружно, на одном дыхании, позволяя одновременно выявить свои индивидуальные качества лидера и сплотиться в команду. Преподаватели во главе с руководителями программы - профессионалы высокого класса.
То тепло, дружескую атмосферу и сплоченность команды мы храним и по сей день, встречаясь друг с другом и с организаторами программы, но уже в другом месте. Оно явилось продолжением и расширением наших желаний и возможностей продолжать и развивать менеджмент в здравоохранении, организовав Региональную ассоциацию менеджеров здравоохранения, которая в настоящее время существует третий год и насчитывает более 50 человек. И ВЭШ СПбГУЭФ по праву является лидером в этой области.

Александр Голышев Канд. мед. наук, Главный врач ДГБ №5, председатель правления РАМЗ Выпуск 2003 г.

Возврат к списку

Программы
Новости
19.12.2025

18 декабря в Фонде поддержки предпринимательства и промышленности состоялась защита проектов в рамках программы «Эффективный бизнес: инструменты управления и маркетинга», реализованной ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ для предпринимателей – участников СВО и социальных предпринимателей.

15.12.2025
С 11 по 12 декабря 2025 года ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате был проведен тренинг для руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала»
11.12.2025

11 ноября 2025 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел 1-й Петербургский форум дополнительного профессионального образования

10.12.2025
Директор ВЭШ СПбГЭУ Яна Клементовичус в двенадцатом выпуске проекта «Проректор» — о дополнительном профессиональном образовании (ДПО)
02.12.2025
В Высшей экономической школе завершился восьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»