Главная / Новости / В ВЭШ успешно проведена программа «Дебиторская и кредиторская задолженность. Оценка и управление» для сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром»

Версия для печати
23.09.2020

В ВЭШ успешно проведена программа «Дебиторская и кредиторская задолженность. Оценка и управление» для сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром»


В период с 07 по 18 сентября 2020 для сотрудников дочерних обществ ПАО «Газпром» успешно проведена программа повышения квалификации «Дебиторская и кредиторская задолженность. Оценка и управление». Данная программа реализуется в ИДПО – «ВЭШ» не первый год, но её содержание традиционно вызывает интерес со стороны слушателей. В этот раз слушателями программы стали начальники отделов внутреннего аудита и специалисты ООО "Газпром трансгаз Волгоград", ООО "Газпром трансгаз Казань", ООО "Газпром трансгаз Махачкала", ООО "Газпром трансгаз Москва", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" и ООО "Газпром экспорт".

Наиболее существенными вопросами слушатели назвали такие темы как финансовый и рейтинговый анализ дебиторов, методы досудебного взыскания долгов (в том числе тренинги), формирование кредитной политики, роль дебиторской и кредиторской задолженности в системе стоимостного управления предприятием. Также слушатели отметили, что полученные знания имеют практическую направленность, а преподавателями используются активные методы обучения, что позволяет установить двусторонний контакт с аудиторией, что особенно важно при проведении занятий в форме онлайн-вебинаров. Усвоению и закреплению материала также помогают качественные авторские раздаточные материалы и большое количество практических упражнений, которые выполняются слушателями под руководством преподавателей, с их дальнейшим обсуждением.

В программе приняли участие ведущие преподаватели и консультанты ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ: автор и руководитель программы, к.э.н., доцент, аудитор, оценщик, специалист по налоговым спорам в Арбитражном суде Гаврилова С.С., руководитель направления по разработке управленческих программ Департамента по развитию и обучению ПАО СК «РОСГОССТРАХ» Захарова Н.В., к.э.н., профессор Петухова Р.А., к.э.н., доцент Чистякова А.А., адвокат Моисеев Н.Г.

Желаем успехов и профессионального развития выпускникам программы!


Возврат к списку

Программы
Новости
29.10.2025
Приглашаем на презентации программ MBA и профессиональной переподготовки 2025/26 учебного года. Участникам презентаций предоставляется скидка на обучение!
28.10.2025
23 октября состоялся очередной научно-практический круглый стол на тему: «Венчурные инвестиции в инновационные проекты» в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ»
28.10.2025
В Высшей экономической школе завершился седьмой модуль программы «МВА Газпром – Управление нефтегазовой корпорацией в глобальной среде»
21.10.2025
С 13 по 17 октября ВЭШ СПбГЭУ в выездном формате провела третий модуль программы профпереподготовки «Менеджмент организации - школа управленческого мастерства» для руководителей и ведущих специалистов ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
21.10.2025

«Привлечь, удержать, вдохновить: культура цифровой чистоты и корпоративного благополучия в работе с молодыми кадрами». Приглашаем 30.10.2025 на экспертную сессию в рамках открытой дискуссионной площадки «ОСЕННИЙ СПРИНТ: стратегические проекты развития инноваций, науки и технологий»